English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
drafting device [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
dispositif d'étirage [correct, masculine noun]
CONT: Dispositifs d'étirage pour fils à âme inextensible ou âme élastomère. Dispositifs d'étirage pour fils de lin à l'état humide. Cylindres cannelés et dispositifs d'étirage pour toutes sortes de fibres.