English (Fine Arts (General); Drawing)
draughtsmanship [correct]; draftsmanship [correct]
DEF: The ... art of a draughtsman; ...
French (Beaux-arts (Généralités); Dessin)
art du dessin [correct, masculine noun]; dessin [correct, masculine noun]
DEF: Art de représenter des objets (ou des idées, des sensations) par des moyens graphiques; [...]
DEF: L'art qui enseigne et utilise la technique, les procédés propres à organiser une surface par des moyens graphiques.