English (Laws and Legal Documents)
draftsmanship [correct]; draughtsmanship [correct]
CONT: ... reviewing the draftsmanship of the regulation to ensure that it will stand up in court under legal challenge.
French (Lois et documents juridiques)
rédaction [correct, feminine noun]; formulation [correct, feminine noun]
DEF: Action de rédiger et le résultat de cette action (la teneur du texte); exprime dans le sens actif non seulement l'action matérielle de mettre par écrit un texte, mais l'opération intellectuelle de composer ses énoncés; élaboration, mise en forme. Exemple rédaction d'une loi, d'un jugement, d'un acte notarié.