English (Landing Gear (Aeroindustry))
NLG drag brace; nose landing gear drag brace
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
contrefiche de verrouillage de train avant [feminine noun]; contre-fiche de verrouillage de train avant [feminine noun]
OBS: contrefiche : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).