English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
glaciation [correct]
DEF: Transformation of cloud droplets into ice crystals, e. g. as occurring in the upper portion of a Cumulonimbus.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
glaciation [correct, feminine noun]
DEF: Transformation des gouttelettes de nuage en cristaux de glace, p. ex. comme cela se produit dans la partie supérieure d'un Cumulonimbus.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
glaciación [correct, feminine noun]
DEF: Transformación de las gotas de agua de una nube en cristales de hielo, como en el caso de la parte superior de un Cumulonimbus.