English (Pest Control Equipment)
aerosol generator [correct, United States]
DEF: A machine with a heating element and a powerful fan which pulverizes into tiny droplets insecticides and fumigants.
French (Matériel de protection des végétaux)
pulvérisateur thermique [correct, masculine noun]
CONT: Pulvérisateur thermique. Sur ce pulvérisateur, la pulvérisation s'obtient par introduction du liquide dans un courant gazeux porté à haute température, provenant souvent d'une combustion de carburant [...] Les pulvérisateurs thermiques sont essentiellement réservés à la désinfection des locaux ainsi qu'à certains traitements insecticides à grande distance.
Spanish (Equipo para la lucha antiparasitaria)
pulverizador térmico [correct, masculine noun]; termonebulizador [correct, masculine noun]