English (Phraseology; General Vocabulary; Security)
drowning hazard [correct]
French (Phraséologie; Vocabulaire général; Sécurité)
risque de noyade [correct, masculine noun]
OBS: Source : Réglementation du Canada sur l'hygiène et la sécurité au travail.