English (Loans)
default risk premium
OBS: default risk premium; DRP : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
prime de risque de défaillance [feminine noun]
OBS: prime de risque de défaillance : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.