English (Currency and Foreign Exchange; Loans)
delayed rate settlement [correct]; DRS [correct]
French (Politique monétaire et marché des changes; Prêts et emprunts)
accord à taux différé [correct, masculine noun]; ATD [correct, masculine noun]
DEF: Contrat par lequel les partenaires concluent qu'une opération sera réalisée sur la base du taux de marché constaté au moment du dénouement de celle-ci, à une date fixée dans le contrat.
OBS: accord à taux différé; ATD : désignation, abréviation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 22 septembre 2000.