English (Collective Agreements and Bargaining; Medication)
$1 drug card
French (Conventions collectives et négociations; Médicaments)
carte de paiement des médicaments prévoyant une franchise de 1 $ par ordonnance [feminine noun]
OBS: Dans certains cas, l'employé qui utilise une telle carte pour payer ses médicaments doit débourser 2 $ pour chaque ordonnance.
OBS: Source(s) : Convention collective.