English (Penal Administration; Drugs and Drug Addiction)
drug interdiction strategy
French (Administration pénitentiaire; Drogues et toxicomanie)
stratégie relative à la répression de la consommation et du trafic de drogues [feminine noun]
OBS: Source(s) : Équivalent relevé dans un texte sur le Programme de traitement à la méthadone (Cahier d'information permanent du SCC [Service correctionnel du Canada]).