English (Offences and crimes; Drugs and Drug Addiction)
drug offender
French (Infractions et crimes; Drogues et toxicomanie)
personne condamnée pour une infraction liée aux drogues [feminine noun]; auteur d'une infraction liée aux drogues [masculine noun]
OBS: Source : mémoire au Cabinet.