English (Computer Peripheral Equipment; Computer Graphics)
graphics copier [correct]; video hard copy unit; hard copy unit
CONT: Although DVST [direct view storage tube] terminals can be configured with auxiliary graphics copiers that reproduce screen images, these copiers are just as expensive as some plotters.
French (Périphériques (Informatique); Infographie)
reprographe [correct, masculine noun]; vidéocopieur [masculine noun]
DEF: Unité périphérique d'ordinateur qui permet la réalisation, la modification et la visualisation de graphismes.
CONT: Le [modèle] 4051 possède un microprocesseur; sa capacité «utilisateur» peut atteindre 32 K octets; une cartouche magnétique de 300 K octets est incorporée. Périphériques : reprographe, mémoire additionnelle, table traçante, imprimante.
Spanish (Equipo periférico (Computadoras); Gráficos de computadora)
reprógrafo [masculine noun]