English (Seed Plants (Spermatophyta))
dwarf live oak [correct]; minimal oak [correct]
OBS: A plant of the family Fagaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Quercus minima [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fagaceae.
OBS: Quercus minima : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.