English (Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries))
steaming [correct]
DEF: A process in dyeing or printing to promote dye penetration and/or fixation in the material.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries))
vaporisage [correct, masculine noun]; vaporisation [correct, feminine noun]
DEF: [Opération consistant] à faire passer le tissu dans une cuve à vaporiser où se produisent les réactions chimiques nécessaires au développement définitif du colorant.
Spanish (Preparación y elaboración (Textiles); Tinturas y pigmentos (Industrias))
vaporizado [masculine noun]