English (Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts); Textiles: Preparation and Processing; Clothes Cleaning and Dyeing Services)
azo dye [correct]
French (Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts); Apprêt et traitements divers (Textiles); Teinturerie)
teinture azoïque [correct, feminine noun]
CONT: Tous les tissus imprimés sont [...] sans teinture azoïque.