English (Medical and Surgical Equipment; Radiography (Medicine))
angiographic injector [correct]; contrast injector [correct]; dye injector [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Radiographie (Médecine))
injecteur angiographique [correct, masculine noun]
DEF: Accessoire d'un appareil d'angiographie qui est utilisé pour injecter un produit de contraste dans les artères.