English (Lasers and Masers; Chemistry; Special-Language Phraseology)
excimer pumped pulsed dye laser
French (Masers et lasers; Chimie; Phraséologie des langues de spécialité)
laser à colorants pulsés pompés par un excimer [masculine noun]
OBS: Information obtenue le 82/10/01.