English (Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts))
colorway [correct]; colourway [correct]
DEF: The colors or color combinations that are available for a surface material.
CONT: All colorways subject to dye lot variation.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts))
gamme de coloris [correct, feminine noun]; palette de couleurs [correct, feminine noun]; palette de coloris [correct, feminine noun]; éventail de couleurs [correct, masculine noun]
DEF: Les couleurs ou les combinaisons de couleurs qui sont disponibles pour un tissu de surface.
OBS: Palette de couleurs ou palette de coloris : terme employé dans les industries textiles du Canada.