English (Musculoskeletal System)
pathokinesiology [correct]
CONT: Pathokinesiology of Duchenne muscular dystrophy; Implications for Management.
French (Appareil locomoteur (Médecine))
pathokinésiologie [proposal, feminine noun]
OBS: [...] Intervention, renforcement, et exercices même actuellement ne sont pas cohérents avec les aspects pathokinésiologiques de la maladie.