English (Visual Disorders)
corneal dystrophy [correct]
French (Troubles de la vision)
dystrophie cornéenne [correct, feminine noun]
DEF: Trouble héréditaire affectant les cornées des deux yeux, parfois présent à la naissance mais se développant plus fréquemment durant l'adolescence et évoluant lentement tout au long de la vie.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.