English (Biochemistry; Dietetics)
E/N ratio
French (Biochimie; Diététique)
rapport E/N
OBS: rapport entre les acides aminés essentiels et les acides aminés non essentiels d'une protéine alimentaire. FAO/OMS
OBS: E : essentiel. N : non essentiel.