English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
online content creation [correct]; e-content creation [correct]; online content generation [correct]; e-content generation [correct]; electronic content generation [correct]
CONT: The content(R) 500 is a portal to the leading application, technology, and infrastructure, companies that play or will exercise the most instrumental roles in e-content creation, e-business and content asset management.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
création de contenu en ligne [correct, feminine noun]; création de contenus en ligne [correct, feminine noun]; création de contenu électronique [correct, feminine noun]
CONT: Nous offrons un programme complet de formation pour la création de contenu en ligne. Nous couvrons un vaste spectre de sujets passant de la création de pages Web, au XML, à la programmation PHP, ASP et JavaScript. Tous nos cours visent l'apprentissage de l'établissement d'une présence en ligne.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
elaboración de contenidos en línea [correct, masculine noun]; producción de contenidos en línea [feminine noun]; creación de contenidos en línea [feminine noun]