English (Biochemistry; Biomass Energy)
enzymatic lignin [correct]; e.l. [correct]
French (Biochimie; Énergie de la biomasse)
lignine enzymatique [correct, feminine noun]; l.e. [correct]
DEF: Lignine obtenue grâce à une solubilisation par un solvant neutre agissant sur une sciure ou des copeaux ayant subi une attaque enzymatique.