English (General Vocabulary)
extraterrestrial [correct, noun]; E.T. [correct]; extra-terrestrial being [correct]
DEF: In science fiction, a being from outerspace.
CONT: Assuming for the moment that E.T.s exist ... [Science, Sept. 1985, p. 20]
French (Vocabulaire général)
extra-terrestre [correct, masculine noun]; extraterrestre [correct, masculine noun]
DEF: Qui vient d'une autre planète que la Terre (dans la littérature d'anticipation, les spéculations scientifiques).
OBS: extraterrestre : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).