English (Medical and Surgical Equipment; Ear, Nose and Larynx (Medicine))
AudioSpec Ear Speculum [correct]
OBS: ear speculum-Found under "Gruber's speculum", in DOMED, 1988, p. 1554.
French (Équipement médico-chirurgical; Oreille, nez et larynx (Médecine))
spéculum auriculaire AudioSpec [masculine noun]
OBS: Pluriel : des spéculums.
OBS: spéculum (sing.); spéculums (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2006).