English (Symptoms (Medicine); Medical and Hospital Organization; Special-Language Phraseology)
earliest possible date of onset [correct]; EPDOO [correct]
French (Symptômes (Médecine); Organisation médico-hospitalière; Phraséologie des langues de spécialité)
date la plus récente possible d'apparition [proposal, feminine noun]; date la plus récente possible du début [proposal, feminine noun]