English (Baby and Child Care; Education)
early learning and child care system [correct]
CONT: The time for a Canada-wide early learning and child care system is now. Too many families in Canada lack access to affordable, inclusive, and high-quality child care.
French (Soins du bébé et puériculture; Pédagogie)
système d'apprentissage et de garde des jeunes enfants [correct, masculine noun]
CONT: Le moment est venu d'instaurer un système d'apprentissage et de garde des jeunes enfants à l'échelle du Canada. Trop de familles au pays peinent à accéder à des services de garde abordables, inclusifs et de qualité.