English (Lotteries)
early bird draw
French (Loteries)
tirage réservé aux inscriptions hâtives
OBS: Tirage auquel participent uniquement ceux qui s'inscrivent avant une date donnée, généralement assez tôt avant une manifestation, et qui est destiné à inciter les participants éventuels à s'inscrire tôt pour que les organisateurs aient une idée du nombre de participants.