English (Human Diseases; Baby and Child Care)
early childhood disease [correct]
French (Maladies humaines; Soins du bébé et puériculture)
maladie infantile [correct, feminine noun]
OBS: Maladie atteignant les enfants dans leur toute première enfance (par comparaison à «maladie d'enfance» qui couvre une plus large période).
Spanish (Enfermedades humanas; Puericultura)
enfermedad de la primera infancia [correct, feminine noun]