English (Economic Geology)
Eoanthropus [correct]
OBS: Quite in contrast is the set of remains of Eoanthropus, the "dawn man", discovered at Piltdown in Sussex in deposits which may be equally early.
French (Géologie économique)
eoanthropus [correct]
OBS: Nom donné par le paléontologiste anglais Arthur Smith à quelques ossements trouvés, en 1912, dans un terrain pléistocène, à Piltdown, près d'Uckfield (Sussex), et décrits par lui comme les restes d'un hominien très primitif.