English (Employment Benefits)
cash-based early departure incentive
DEF: Modelled on the DND (Department of National Defence) Civilian Reduction Program, for low-service employees and some pensionable employees.
French (Avantages sociaux)
prime de départ anticipé en argent [feminine noun]
CONT: Programme de primes de départ anticipé en argent, inspiré du Programme de réduction du personnel civil du MDN (ministère de la Défense nationale), à l'intention des fonctionnaires comptant peu d'années de service et de certains autres ayant droit à une pension.
OBS: Source : Accord de principe entre le SCT (Secrétariat du Conseil du Trésor) et les syndicats.