English (Winemaking)
early wine [correct]
DEF: A wine which is consumed very early after the end of the fermentation.
French (Industrie vinicole)
vin primeur [correct, masculine noun]; vin de primeur [correct, masculine noun]
DEF: Vin mis en bouteille dès la fin de la vinification et qui peut être consommé très rapidement.
OBS: Ne pas confondre avec vin nouveau qui peut n'être qu'un vin jeune obtenu par vinification classique.
Spanish (Industria vinícola)
vino joven [correct, masculine noun]; vino nuevo [correct, masculine noun]