English (Blood)
early clottable fibrin degradation product
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Sang)
premier produit de dégradation de la fibrine coagulo-active [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.