English (Combat Support; Military Materiel Management)
early resupply [correct, NATO, standardized]
DEF: The shipping of supplies during the period between D-day and the beginning of planned resupply.
OBS: early resupply : term and definition standardized by NATO.
French (Soutien au combat; Gestion du matériel militaire)
premiers ravitaillements [correct, masculine noun, NATO, standardized]; premier réapprovisionnement [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Acheminement des ravitaillements au cours de la période allant du jour J au commencement du ravitaillement préorganisé.
OBS: premiers ravitaillements: terme et définition normalisés par l'OTAN.
OBS: premier réapprovisionnement : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.
Spanish (Apoyo en combate; Gestión del material militar)
reaprovisionamiento inicial [correct, masculine noun]
DEF: Transporte marítimo de abastecimientos durante el período comprendido entre el Día-D y el comienzo del plan de reabastecimiento.