English (Transfer of Personnel; Working Practices and Conditions)
early-retirement incentive plan [correct]
CONT: The principal tool to achieve this reduction will be the extension of the early retirement incentive plan.
French (Mobilité du personnel; Régimes et conditions de travail)
régime d'encouragement à la retraite anticipée [correct, masculine noun]
CONT: Le plan d'Air Canada est légèrement différent [...] Cette compagnie estime le nombre d'emplois perdus à 2 500. Par contre, elle promet également que si l'acquisition se fait, elle ne procédera pas à des mises à pied. Elle comptera plutôt sur les départs volontaires et un régime d'encouragement à la retraite anticipée.