English (Transfer of Personnel)
voluntary early retirement plan [correct]
OBS: Workforce adjustment terminology.
French (Mobilité du personnel)
plan de retraite anticipée volontaire [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie relative au réaménagement des effectifs.