English (Employment Benefits; Labour and Employment)
early retirement pension incentive
CONT: An early retirement pension incentive would be offered to....
French (Avantages sociaux; Travail et emploi)
mesure d'encouragement à la retraite anticipée [feminine noun]
CONT: Une mesure d'encouragement à la retraite anticipée serait offerte à [...]
OBS: Source : Communiqué du président du SCT (Secrétariat du Conseil du Trésor) du 3 février 1995.