English (Production (Economics))
zero-production run
CONT: A zero-production run based on the latest, modified euro banknote designs will be conducted in autumn 1998 before mass production starts in early 1999.
French (Production (Économie))
exercice de production-zéro [masculine noun]
CONT: Un exercice de production-zéro, portant sur les derniers dessins du billet de banque en euro et intégrant les dernières modifications, aura lieu à l'automne 1998 avant le démarrage de la production en série au début de 1999.