English (Taxation)
early sale
French (Fiscalité)
vente précipitée [feminine noun]; vente rapide [feminine noun]
OBS: Vente de biens achetés la journée même de sorte que ni l'achat ni la vente ne sont consignés comme une transaction effectuée. Stratégie utilisée à des fins d'évasion fiscale.