English (Drop Forging; Currency and Foreign Exchange)
impression
OBS: --blanks are struck between dies to emboss design. [Q 7406]
French (Estampage (Métallurgie); Politique monétaire et marché des changes)
frappe
OBS: après un dernier tri (...) les flans passent à la --, effectuée sur des presses monétaires, d'où les pièces sortent finies, tranche comprise.