English (Types of Paper)
artificial leather paper [correct]
DEF: Paper embossed with a leatherlike finish.
French (Sortes de papier)
papier similicuir [correct, masculine noun]
DEF: Papier offrant un fini gaufré ressemblant à celui du cuir.