English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing; Applications of Automation)
embossing and transfer printing machines [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles); Automatisation et applications)
machines à gaufrer et imprimer par transfert [correct, feminine noun, plural]
CONT: TPM 301/A, machines automatiques à gaufrer et imprimer par transfert les rubans et ceintures (jusqu'à 200 mm de large). Machines automatiques à table pivotante pour gaufrer, imprimer par transfert, photoimprimer, modèle 610 (2 stations de travail), surface de pressage 300X350 mm), 620 (2 stations de travail, surface de pressage 400X500 mm), 623 (3 stations de travail, surface de pressage 400X500 mm).