English (Leatherworking Procedures)
leather embossing [correct]
French (Procédés de travail du cuir)
grainage de cuir [correct, masculine noun]
DEF: Opération par laquelle on donne un grain artificiel à la fleur d'une peausserie au moyen d'une plaque chauffante sous pression.