English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
blank embossing [correct]
DEF: Embossing without previous printing.
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
gaufrage à blanc [correct, masculine noun]
DEF: Action de gaufrer la couverture d'un livre sans faire usage d'encre ou de feuille de couleur.
CONT: Gaufrage à blanc. Réalisé sur une presse platine 23" x 35" à chaud. Le texte étant gros et ne contenant pas de ligne fine, une matrice plus profonde que normale a été utilisée afin d'obtenir un relief beaucoup plus élevé.