English (Tools and Equipment (Textile Industries))
embossing machine for coated fabrics [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
gaufreuse-graineuse [correct, proposal, feminine noun]
OBS: Cette machine est utilisée pour la finition des tissus enduits.