English (Management Operations (General); Special-Language Phraseology)
embrace change [correct]
CONT: The plan issues a call for leadership to embrace change, so that the public service can win the confidence and trust of all Canadians, become truly representative and become an employer of choice for a new generation of Canadians.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
s'ouvrir au changement [correct]
CONT: Le plan invite la fonction publique dans son ensemble à faire preuve de leadership et à s'ouvrir au changement afin de s'assurer la confiance de tous les citoyens canadiens, d'être un reflet fidèle de la population canadienne et de devenir un employeur de choix pour la nouvelle génération de Canadiens.