English (Armour)
armour [correct]
DEF: A generic term embracing tanks, armoured scout cars, armoured personnel carriers, self-propelled artillery, armoured engineer vehicles, and other armour-protected vehicles.
French (Arme blindée)
blindés [correct, masculine noun, plural, officially approved]
DEF: Terme générique regroupant les chars, les véhicules blindés de reconnaissance, les transports de troupes blindés, l'artillerie automotrice, les engins blindés du Génie et autres véhicules protégés d'un blindage.
OBS: blindés : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Fuerzas blindadas)
unidades blindadas [feminine noun, plural]