English (Steel)
temper embrittlement
French (Acier)
fragilité de revenu [feminine noun]
CONT: On évite pour les aciers de construction classique la zone de revenu 300-500 degrés Celsius provoquant une fragilisation longtemps appelée maladie de Krupp ou fragilité de revenu.