English (Agricultural Engineering; Applications of Automation)
robotic picker [correct]
CONT: Robotic pickers will continue to emerge and, in time, be able to harvest more types of crops.
French (Génie agricole; Automatisation et applications)
cueilleur robotique [correct, masculine noun]
CONT: Les cueilleurs robotiques continueront d’apparaître et, avec le temps, ils seront en mesure de récolter un grand nombre de variétés de récoltes.