English (Air Forces; Operations (Air Forces))
crisis action team evaluation [correct]; CATEVAL [correct]
CONT: Assessment of the base capabilities in respect of security and emergency preparedness. Security/emergency preparedness is evaluated by Air Command on Crisis Action Team Evaluations.
French (Forces aériennes; Opérations (Forces aériennes))
évaluation de l'équipe de gestion de crise [correct, feminine noun]; CATEVAL [correct, feminine noun]
CONT: Évaluation des capacités de base des formations opérationnelles du Commandement aérien. L'évaluation de la sécurité/état de préparation aux situations d'urgence est menée par le Commandement aérien dans le cadre de l'évaluation de l'équipe de gestion de crise.