English (Railroad Maintenance)
emergency end
DEF: emergency end(air brake reservoir)
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
partie urgence; section urgence
DEF: partie urgence (réservoir frein à air)
OBS: section urgence (réservoir frein à air)