English (Aircraft Systems)
emergency air [correct]
French (Circuits des aéronefs)
air comprimé de secours [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: air comprimé de secours : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.