English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes; Social Problems)
engage in prostitution [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes; Problèmes sociaux)
s'adonner à la prostitution [correct]; se livrer à la prostitution [correct]
OBS: s'adonner à la prostitution; se livrer à la prostitution : termes tirés du Mini-lexique des infractions contre l’ordre public et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.