English (Auditing (Accounting))
acceptance and continuance [correct]
DEF: The process used to assess whether to accept or continue with an assurance engagement.
French (Vérification (Comptabilité))
acceptation et maintien de la mission [correct, noun]
CONT: Pour toute mission, l'acceptation et le maintien de la mission est une étape importante dans la démarche de l'expert-comptable sollicité pour réaliser une mission.