English (Air Communications (Air Forces))
post attack [correct]
DEF: WC transmission to indicate desired direction after completion of intercept/engagement.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
direction repli [feminine noun]
DEF: Appel radio du centre de conduite de tir pour indiquer la direction désirée après l'achèvement de l'interception ou de l'engagement.
OBS: Jargon des aviateurs. Il n'existe pas d'équivalent français connu.