English (Management Operations (General); Public Service)
voluntary engagement process [correct]
OBS: voluntary engagement process : term used in the context of the Blueprint 2020 vision of the Government of Canada.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Fonction publique)
processus de mobilisation volontaire [correct, masculine noun]
OBS: processus de mobilisation volontaire : terme utilisé dans le contexte de la vision pour Objectif 2020 du gouvernement du Canada.