English (Management Operations (General); Public Service)
engagement strategy [correct]
OBS: The three elements of the engagement strategy are to inform, engage, and shape the Blueprint 2020 action plan.
OBS: engagement strategy : term used in the context of the Blueprint 2020 vision of the Government of Canada.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Fonction publique)
stratégie de mobilisation [correct, feminine noun]
OBS: Les trois éléments de la stratégie de mobilisation sont : informer, mobiliser et façonner le plan d'action pour Objectif 2020.
OBS: stratégie de mobilisation : terme utilisé dans le contexte de la vision pour Objectif 2020 du gouvernement du Canada.