English (Telecommunications)
potential audience
OBS: the station listened to and enjoyed by a potential audience
French (Télécommunications)
auditoire virtuel
OBS: c'est le poste que prend plaisir à écouter un auditoire virtuel de ... dans brochure du nouveau poste CKCH classé dans dossier "traduction diverses"