English (PAJLO; Property Law (common law))
executed interest [correct]
DEF: An interest in property presently enjoyed and possessed by a party.(Yogis, p. 116)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
intérêt réalisé [correct, masculine noun, standardized]
OBS: intérêt réalisé : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).