English (Hygiene and Health)
history of safe use [correct]
CONT: Most NHPs [Natural health Products] have enjoyed a long history of safe use, and many people take some form of a NHP on a daily basis.
French (Hygiène et santé)
histoire d'utilisation sans danger [correct, feminine noun]
CONT: La plupart des produits de santé naturels ont profité d'une longue histoire d'utilisation sans danger et plusieurs personnes utilisent sous une forme ou l'autre des produits de santé naturels tous les jours.