English (Tort Law (common law); Property Law (common law); Special-Language Phraseology)
interference with use and enjoyment [correct]
French (Droit des délits (common law); Droit des biens et de la propriété (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
troubles de jouissance [correct, masculine noun, plural]; trouble de l'usage et de la jouissance [masculine noun]
CONT: Les troubles de jouissance peuvent être liés à des bruits, des odeurs, des petits besoins dans l'escalier, à la sécurité... Il est entendu qu'un chien aboyant toute la journée ou qu'une odeur de bac à litière se répandant généreusement dans l'escalier provoquent un trouble de jouissance.
OBS: troubles de jouissance : terme habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte.