English (Property Law (common law); Offences and crimes)
lawful enjoyment [correct]
CONT: Obstructing the lawful enjoyment of property.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Infractions et crimes)
jouissance légitime [correct, feminine noun]
CONT: Entraver la jouissance légitime d'un bien.
OBS: jouissance légitime : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.