English (PAJLO; Property Law (common law))
grant and demise [correct]
OBS: A term in a lease for years creating an implied warranty of title and a covenant for quiet enjoyment.(Cartwright, 1972, p. 409; Ballentine, 3rd ed., 1969, p. 533)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
concéder et transporter à bail [correct, standardized]
OBS: concéder et transporter : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).