English (Library Science (General); Publication and Bookselling)
revised and enlarged edition [correct]; revised and expanded edition [correct, less frequent]; revised and augmented edition [less frequent]
French (Bibliothéconomie (Généralités); Édition et librairie)
édition revue et augmentée [correct, feminine noun]
OBS: Notamment dans le cas d'un dictionnaire, glossaire, lexique ou encyclopédie qu'on révise et auquel on ajoute de nouvelles entrées au moment d'une deuxième édition ou d'une édition subséquente.